Новости     Безопасность
Библиотека
 
Законы
 
FAQ
Ареновцы
Рейтинг игроков

Охота и производство подкладок под игровые предметы.

Охота.

 

На охоте можно убить животное, шкура которого может быть использована в дальнейшем. Охотиться можно только на Острове Фантазий, при наличии профессии «Охотник» и предмета «Охотничье Копье».

 

Для охоты необходимо пройти «К охотничьим угодьям» из «Дома Охотника». Необходимо иметь в руках «Копье Охотника». Охота происходит на поляне, которую пересекают животные. Животное находится на поляне ограниченное время. При виде животного необходимо его ткнуть копьем. Если охотник не успел это сделать, животное убегает. Попасть в животное можно с определенной вероятностью. При использовании копья охотника, его количество использований уменьшается на единицу, вне зависимости от того, было использование удачным или нет. При удачной охоте животное убивается и его шкура помещается в сумку охотника. Шкура имеет название, пример – «Шкура зайца». Шкура животного существует 24 часа, в течение которых ей необходима выделка. Если не выделать шкуру в это время, она портится и пропадает бесследно. Для следующей охоты охотнику необходимо чтобы прошла усталость. Шкуру, как выделанную, так и добытую на охоте, можно продать только в лавке охотника, которая находится в «Доме Охотника», в разделе «Частные лавки охотников». При продаже шкуры взымается налог в размере 10% с продавца. В зависимости от уровня профессии, появляются новые виды животных для охоты.

 

Профессия Охотник 1 ступени, стоимость профессии 500 соток, доступна к приобретению с 5 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия приобретается в муниципалитете любого города Арены. Профессия действительна во всех городах Арены, включая Остров Фантазий. Профессия дает возможность продавать добытые на охоте шкуры только за обычные сотки.

 

Профессия Охотник 2 ступени, стоимость профессии 500 синих соток, доступна к приобретению с 5 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия приобретается в муниципалитете любого города Арены. Профессия действительна во всех городах Арены, включая Остров Фантазий. Профессия дает возможность продавать добытые на охоте шкуры за обычные сотки, только за синие сотки, комбинированную цену из простых и синих соток.

 

Охотничье копье – стоимость 100 соток, использований – 50, может продаваться в государственных лавках всех городов Арены, в разделе инструменты. Охотничье копье двуручное.

 

Усталость зависит от аккаунта игрока. Длительность:

Стандартный аккаунт – 2 часа 30 минут,

Золотой аккаунт – 2 часа,

Платиновый аккаунт – 1 час 30 минут,

Алмазный аккаунт – 1 час.

 

Длительность охоты 15 минут. Прервать охоту нельзя. Во время охоты на игрока нельзя напасть. Животное находится в пределах видимости охотника 10 секунд, в течение которых необходимо навести на него мышку и щелкнуть.

 

За каждое убитое животное игрок получает 1 очко к опыту профессии «Охотник». В зависимости от количества очков, игрок получает определенный уровень профессии. Так же в зависимости от уровня охоты повышается вероятность попадания в животное копьем охотника.

 

0 - 500 очков – 1 уровень, вероятность попадания 50%,

501 - 1000 очков – 2 уровень, вероятность попадания 55%,

1001 – 2000 очков – 3 уровень, вероятность попадания 60%

2001 – 4000 очков – 4 уровень, вероятность попадания 65%

4001 – 6000 очков – 5 уровень, вероятность попадания 70%

6001 – 8000 очков – 6 уровень, вероятность попадания 75%

8001 – 10000 очков – 7 уровень, вероятность попадания 80%

10001 – 12500 очков – 8 уровень, вероятность попадания 85%

12501 – 15000 очков – 9 уровень, вероятность попадания 90%

15001 и выше – 10 уровень вероятность попадания 95%.

 

При нажатии на кнопку «К охотничьим угодьям» игрок выбирает на какое животное он будет охотиться. Вид животного, на которое допустима охота зависит от уровня охотника. За одну охоту можно охотиться только на один вид животных. Животное может появиться на поляне в течение всего времени охоты. Одновременно на поляне может быть только одно животное.

 

Количество появлений животных на поляне за одну охоту зависит от аккаунта игрока:

Стандартный – 1-2 раза за охоту,

Золотой – 2-3 раза за охоту,

Платиновый – 2-4 раза за охоту,

Алмазный – 3-5 раз за охоту.

 

Виды животных:

Заяц – охотиться можно начиная с 1 уровня охотника,

Лиса – охотиться можно начиная с 4 уровня охотника,

Волк – охотиться можно начиная с 6 уровня охотника,

Олень – охотиться можно начиная с 8 уровня охотника,

Медведь – охотиться можно начиная с 10 уровня охотника.

 

Скорняк.

 

Добытые на охоте шкуры можно выделывать. Шкуру необходимо обработать в течение 24 часов после окончания охоты, в противном случае шкура испортится и бесследно пропадет. Для выделки шкур необходимо наличие профессии «Скорняк» и инструмента скорняка. Скорняк может выделать шкуру охотнику, а может купить у него шкуру, выделать и продать впоследствии. После выделки к названию шкуры добавляется слово «выделанная», пример – «Выделанная шкура зайца». Скорняк может продавать выделанные шкуры только в «Доме охотника», в разделе «Частные лавки скорняков». Охотник выделанную шкуру может продавать только в «Частной лавке охотника». При продаже шкуры взымается налог 10% с продавца. При оказании услуг по выделке шкуры взымается налог 10% со скорняка.

 

Профессия Скорняк 1 ступени, стоимость профессии 500 соток, доступна к приобретению с 5 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия приобретается в муниципалитете любого города Арены. Профессия действительна во всех городах Арены, включая Остров Фантазий. Профессия дает возможность продавать выделанные шкуры только за обычные сотки.

 

Профессия Скорняк 2 ступени, стоимость профессии 500 синих соток, доступна к приобретению с 5 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия приобретается в муниципалитете любого города Арены. Профессия действительна во всех городах Арены, включая Остров Фантазий. Профессия дает возможность продавать выделанные шкуры только за обычные сотки, только за синие сотки, комбинированную цену из простых и синих соток.

 

Инструмент Скорняка - – стоимость 100 соток, использований – 50, может продаваться в государственных лавках всех городов Арены, в разделе инструменты.

 

Время выделки шкуры – 30 минут. Все это время скорняк должен находиться в лавке скорняка. Перед выделкой следующей шкуры необходимо, чтобы прошла усталость.

 

Усталость зависит от аккаунта игрока. Длительность:

Стандартный аккаунт – 2 часа 30 минут,

Золотой аккаунт – 2 часа,

Платиновый аккаунт – 1 час 30 минут,

Алмазный аккаунт – 1 час.

 

За каждую выделанную шкуру начисляется 1 очко опыта профессии. В зависимости от количества очков, игрок получает определенный уровень профессии.

 

0 - 500 очков – 1 уровень,

501 - 1000 очков – 2 уровень,

1001 – 2000 очков – 3 уровень,

2001 – 4000 очков – 4 уровень,

4001 – 6000 очков – 5 уровень,

6001 – 8000 очков – 6 уровень,

8001 – 10000 очков – 7 уровень,

10001 – 12500 очков – 8 уровень,

12501 – 15000 очков – 9 уровень,

15001 и выше – 10 уровень.

 

В зависимости от уровня профессии появляется возможность работать со шкурами разных животных.

 

Шкура Зайца – с 1 уровня скорняка,

Шкура Лисы – с 4 уровня скорняка,

Шкура Волка – с 6 уровня скорняка,

Шкура Оленя – с 8 уровня скорняка,

Шкура Медведя – с 10 уровня скорняка.

 

В шкуры как выделанные, так и не выделанные нельзя вставлять камни, их нельзя заклинать.

Выделанная шкура может храниться сколько угодно долго, она не портится от времени.

 

Портной.

 

Из выделанных шкур можно шить подкладки под игровые предметы, надеваемые на игрока. Подкладка одевается до надевания игрового предмета. Так, например, в доме бойцов в начале одевается подкладка под шлем, затем сам шлем. В подкладку можно вставлять камни, их можно заклинать для последующей вставки второго камня. Они имеют все свойства носимого игрового предмета. Их статы прибавляются к статам игрока. Если в бою игроку повредили определенную часть тела, то одновременно с носимыми предметами с игрока в бою спадают соответствующие им подкладки. Подкладка имеет прочность. Прочность уменьшается со временем аналогично предмету, под который сделана прокладка, одновременно с уменьшением прочности предмета. Подкладки можно чинить, их починка производится так же, как починка носимых игровых предметов. Стоимость починки любой подкладки 0,05 соток за единицу прочности. Подкладки можно покупать и одевать под игровые предметы, начиная с 5 уровня игрока. До достижения игроком 5 уровня он не может купить подкладку и не может ее одеть.

 

Внимание! На момент начала любого боя, вне зависимости от его типа (хаотический, нападение, турнирный и т. д.), если на подкладку не одет соответствующий игровой предмет, подкладка автоматически слетает и попадает в сумку игрока. Игрок принимает участие в бою без подкладки. Пример: игрок одел подкладку под шлем, но не одел сам шлем, в момент начала боя подкладка слетела и в бою игрок оказался без шлема и без подкладки под него.

 

Подкладку может сшить Портной. Для изготовления подкладки требуется наличие лицензии Портного и в момент шитья в руках у игрока должен быть Инструмент Портного. Шитье подкладок производится только в «Доме Охотника», в разделе «Частные лавки портных». Там же производится покупка у игроков выделанных шкур и продажа готовых подкладок. Портной может сшить игроку подкладку из шкур, взяв оплату за свою работу, так же купить у игрока шкуры, сшить из них подкладку и продать впоследствии готовую подкладку. Со всех операций взымается налог 10% с продавца, или, в случае выполнения работ по пошиву, с Портного.

 

Профессия Портной 1 ступени, стоимость профессии 1000 соток, доступна к приобретению с 5 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия приобретается в муниципалитете любого города Арены. Профессия действительна во всех городах Арены, включая Остров Фантазий. Профессия дает возможность продавать готовые подкладки только за обычные сотки. Профессия дает возможность выставить цену за свою работу только в обычных сотках.

 

Профессия Портной 2 ступени, стоимость профессии 1000 синих соток, доступна к приобретению с 5 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Профессия приобретается в муниципалитете любого города Арены. Профессия действительна во всех городах Арены, включая Остров Фантазий. Профессия дает возможность продавать готовые подкладки только за обычные сотки, только за синие сотки, комбинированную цену из простых и синих соток. Профессия дает возможность выставить цену за свою работу только в обычных сотках, только в синих сотках, комбинированную цену в простых и синих сотках.

 

Инструмент Портного – стоимость 100 соток, использований – 50, может продаваться в государственных лавках всех городов Арены, в разделе инструменты.

 

Время пошива подкладки – 30 минут. Все это время портной должен находиться в лавке портного. Перед выделкой следующей шкуры необходимо, чтобы прошла усталость.

 

Усталость зависит от аккаунта игрока. Длительность:

Стандартный аккаунт – 2 часа 30 минут,

Золотой аккаунт – 2 часа,

Платиновый аккаунт – 1 час 30 минут,

Алмазный аккаунт – 1 час.

 

За каждую пошитую подкладку начисляется 1 очко опыта профессии. В зависимости от количества очков, игрок получает определенный уровень профессии.

 

0 - 500 очков – 1 уровень,

501 - 1000 очков – 2 уровень,

1001 – 2000 очков – 3 уровень,

2001 – 4000 очков – 4 уровень,

4001 – 6000 очков – 5 уровень,

6001 – 8000 очков – 6 уровень,

8001 – 10000 очков – 7 уровень,

10001 – 12500 очков – 8 уровень,

12501 – 15000 очков – 9 уровень,

15001 и выше – 10 уровень.

 

В зависимости от уровня профессии появляется возможность работать со шкурами разных животных.

 

Шкура Зайца – с 1 уровня портного,

Шкура Лисы – с 4 уровня портного,

Шкура Волка – с 6 уровня портного,

Шкура Оленя – с 8 уровня портного,

Шкура Медведя – с 10 уровня портного.

 

При пошиве подкладки портной выбирает под какой игровой предмет он будет шить подкладку. Пошитая подкладка автоматически получает название вида «Подкладка под ААА», где ААА – тип предмета под который шилась подкладка. Пример – Подкладка под шлем.

 

Каждая подкладка шьется из 3 выделанных шкур любых животных, вне зависимости от того, под какой игровой предмет она шьется. Подкладка может быть пошита как из шкур одного вида животных, так и комбинированная, из шкур разных животных. От того, из шкур каких животных пошита подкладка, зависит ее прочность и количество изначальных статов и оберегов.

 

1 шкура Зайца добавляет подкладке 10 очков прочности и 5 очков статов или 25% оберегов,

1 шкура Лисы добавляет подкладке 15 очков прочности и 10 очков статов или 50% оберегов,

1 шкура Волка добавляет подкладке 20 очков прочности и 15 очков статов или 75% оберегов,

1 шкура Оленя добавляет подкладке 25 очков прочности и 20 очков статов или 100% оберегов,

1 шкура Медведя добавляет подкладке 30 очков прочности и 25 очков статов или 125% оберегов.

 

Примеры:

Подкладка, пошитая из 3 шкур Волка, имеет прочность 60 и добавляет игроку 45 очков статов или 225% оберегов.

Подкладка, пошитая из 1 шкуры Волка, 1 шкуры Оленя, 1 шкуры Медведя, имеет прочность 75 и добавляет игроку 60 очков статов или 300% оберегов.

 

Какими именно типом статов или оберегов будет обладать готовая подкладка определяет Портной в момент начала пошива. Можно выбрать только 1 тип статов или 1 тип оберегов. Статы или обереги добавляются только в плюс себе.

Примеры:

Подкладка, пошитая из 3 шкур Волка, - прочность 60, ловкость 45.

Подкладка, пошитая из 3 шкур Волка, - прочность 60, оберег удачи 225%.

 

Заклинать готовые подкладки и вставлять в них камни могут обладатели соответствующих профессий обычным образом, без приобретения дополнительных лицензий. Соответственно одеть подкладку со вставленными камнями на минус сопернику можно только при наличии аккаунта, отличного от стандартного, как и в обычных игровых предметах.

 

Продавать подкладки могут Портные на Острове Фантазий в Доме Охотника в частной лавке. Портные не могут покупать у игроков готовые подкладки, только продавать собственноручно изготовленные.

 

Так же готовые подкладки могут продавать обладатели профессии «Лавочник» 3 и 4 ступени, в своей частной лавке, только в том городе, в котором была приобретена лицензия. Работа лавочника 3 и 4 ступеней с обычными предметами остается такой же, как у лавочников 1 и 2 ступеней.

 

Лавочник 3 ступени, для приобретения лицензии необходимо наличие профессии Лавочник 2 ступени в том городе, в котором приобретается лицензия, так же необходимо наличие проверки на чистоту. Стоимость лицензии 1000 соток. После покупки в частной лавке появляется раздел «Подкладки», в котором можно размещать для продажи подкладки в соответствующих подразделах. Профессия дает возможность продавать обычные предметы за комбинированную цену из простых и синих соток. Профессия дает возможность продавать подкладки только за обычные сотки. При покупке у игрока подкладки или при продаже подкладки взымается налог 10% с лавочника в обоих случаях. Так же налог взымается при покупке-продаже обычных предметов.

 

Лавочник 4 ступени, для приобретения лицензии необходимо наличие профессии Лавочник 3 ступени в том городе, в котором приобретается лицензия, так же необходимо наличие проверки на чистоту. Стоимость лицензии 1000 синих соток. После покупки в частной лавке появляется раздел «Подкладки», в котором можно размещать для продажи подкладки в соответствующих подразделах. Профессия дает возможность продавать обычные предметы за комбинированную цену из простых и синих соток. Профессия дает возможность продавать подкладки только за обычные сотки, только за синие сотки, за комбинированную цену из простых и синих соток. При покупке у игрока подкладки или при продаже подкладки взымается налог 10% с лавочника в обоих случаях. Так же налог взымается при покупке-продаже обычных предметов.

 

С сентября 2014 года, охотиться, работать по вышеописанным профессиям, а так же покупать на Острове Фантазий предметы, произведенные с помощью вышеописанных профессий могут только игроки, состоящие в кланах, которые приняли участие в последнем Турнире Равных и не получили там неявку. Игроки, не состоящие в кланах, не смогут осуществлять описанные действия.

основан: начало новой эры

расположен: Средиземная равнина

население: более 1.3 млн. человек

регистрация: разрешена

замков: 58

частных владений: 1059

частных участков: 11439

суверенитет: независим

транспорт: повозки в Среднеморье

турниры: турнир межрасовых кланов, турнир расовых кланов, государственные турниры для 11-35 уровней

ресурсы в окрестностях: сосна, дуб

особенности: столица. Продажа именных предметов и артефактов. Школа магии

городские лицензии:

Торговцы  Торговцы  Торговцы  Торговцы  Банкиры  
Наемники  Лекари  Дровосеки  Плотники  Рудокопы  
Металлурги  Организаторы Турниров  Огранщики  Кузнецы  Художники  
Мастер прогнозов  Алхимики  Торговцы снадобьями  Заклинатели  Мастер Ядов  
Продавец Ядов  
Летописи
Top.Mail.Ru